20 Ноября 2020

11-13 ноября в городе Москве прошел XXVIII Международный фестиваль «Зодчество 2020», направленный на выявление лучших примеров архитектурно-градостроительной политики и практики в регионах и городах России и новых подходов к созданию среды жизнедеятельности. Проект Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» был высоко оценен профессиональным сообществом и получил «Золотой знак» фестиваля.

Главная тема фестиваля – «Вечность» – полностью была раскрыта в экспозиции Ростовской области благодаря ее центральному объекту – музейному комплексу «Самбекские высоты», открытому 30 августа 2020 года на месте ожесточенных боев на Миус-фронте.

• Проект народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» получил «Золотой знак» XXVIII Международного фестиваля «Зодчество 2020».