19 Ноября 2020

24 ноября в 16.00 часов в историческом парке «Россия – моя история» откроется мультимедийная выставка «Я другой такой страны не знаю».

Совместный выставочный проект Ростовского областного музея изобразительных искусств и исторического парка «Россия – моя история» представляет собой электронные версии живописных произведений из музейного собрания, созданных в период триумфального развития метода социалистического реализма – значимого художественного явления XX века. Мультимедийная выставка содержит произведения советского изобразительного искусства: народных и заслуженных художников СССР и РСФСР, заслуженных деятелей искусств РСФСР, действительных членов АХ СССР и ведущих живописцев Юга России, оставивших в истории портрет советского общества.

«Я другой такой страны не знаю» – это первая полноценная выставка в сотрудничестве с историческим парком «Россия – моя история». Ранее музей предоставлял цифровые изображения десяти произведений в рамках общего ознакомления с собранием. Экспозиция в мультимедийном пространстве позволяет во многом по-новому посмотреть на произведения художников. На больших экранах порой сложно понять истинный формат картины, но тем значительнее и глубже она может раскрыться для зрителя. Выбранная тема широко представлена в музейном собрании и очень выразительно смотрится в монументальных форматах мультимедийного пространства.

Выставка будет работать на третьем этаже исторического парка «Россия – моя история» до 31 января 2021 года.

• Ростовский областной музей изобразительных искусств и исторический парк «Россия – моя история» реализуют совместный выставочный проект.