5 Ноября 2020

5 ноября 2020 года ветерану Великой Отечественной войны, участнику боев на Миус-фронте, участнику штурма Берлина, кавалеру ордена Отечественной войны I степени, ордена Славы
и 3 медалей «За отвагу», Почетному гражданину города
Ростова-на-Дону, заслуженному работнику культуры РСФСР Григорию Григорьевичу Никанорову 95 лет.
Коренной ростовчанин Григорий Никаноров в феврале
1943 года в 17 лет добровольцем ушел на фронт и закончил войну
в Берлине. Прошагав пол-Европы, 2 мая 1945 года, когда закончились бои, он оставил свой автограф на стене захваченного Рейхстага и с победой вернулся домой.
Григорий Григорьевич был награжден тремя медалями
«За отвагу» за бои на Миус-фронте, Днепре, в Крыму, Прибалтике, Польше и Германии.
Однако он и в мирное время трудится не менее самоотверженно: ведет активнейшую общественную работу, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Мы гордимся таким сильным и мужественным человеком, благодарим за великий подвиг во имя нашей родины.
Сегодня Григория Григорьевича Никанорова с Днем рождения поздравила министр культуры Ростовской области Дмитриева А.А. Сотрудники министерства культуры вручили подарки с пожеланиями неутомимому труженику, воспитателю, патриоту крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и долгих лет жизни.

• Ветерана Великой Отечественной войны Григория Григорьевича Никанорова поздравили с 95-летием.