30 Октября 2020

29 октября 2020 года, в рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию 450-летия служения донских казаков Российскому государству, помощник Президента Российской Федерации по делам казачества А.А. Серышев и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинов в сопровождении Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева посетили Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник.

Делегация, ознакомившись с экспозицией музея, высоко оценила её уровень. Особый интерес у гостей вызвали судьбы знаменитых выпускников мужской гимназии, личности преподавателей, система образования в России ХIХ в. и помощь Антона Павловича родному городу.

В завершении экскурсии гости отметили высокую ценность музея в нравственном воспитании подрастающего поколения.

• Члены рабочей группы Совета при президенте России по делам казачества посетили Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник.