20 Октября 2020

Ростовская областная специальная библиотека для слепых в рамках проекта «Радуга звука» выпустила аудиокнигу «Я - легенда. Живые истории Ростовского зоопарка», в основу которой легла одноименная книга краеведческого содержания писателя Игоря Ситникова, являющегося сотрудником библиотеки. Запись осуществлена на специализированном оборудовании областной библиотеки.

В творческом осуществлении проекта приняли участие известные деятели культуры и искусства, а также детский коллектив города Ростова-на-Дону. Авторский текст книги озвучил заслуженный артист России, мастер художественного слова Николай Мальцев.

Текст рассказов прочитали юные актёры театральной студии «Солнечный ветер» Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону под руководством Светланы Фёдоровой.

В записи литературной композиции использованы музыкальные произведения, предоставленные известным ростовским композитором, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Игорем Левиным.

В рамках проекта «Радуга звука» — это первая книга, записанная библиотекой. Кроме того, фонд Ростовской областной специальной библиотеки для слепых содержит и другие аудиокниги, а также издания в трех форматах краеведческого содержания, изготовленные своими силами.

• Ростовская областная специальная библиотека для слепых выпустила аудиокнигу «Я - легенда. Живые истории Ростовского зоопарка».