13 Октября 2020

Донская государственная публичная библиотека представляет второй выпуск онлайн-абонемента «Большая литература». Это цикл видеолекций от лучших ростовских специалистов в области филологии и литературоведения. Лекции ориентированы на ознакомление читателей библиотеки с важнейшими периодами, крупнейшими личностями и знаковыми произведениями мировой литературы.

Автором новой лекции «Скандинавская мифология: Старшая Эдда как отражение картины мира древних скандинавов» стал Андрей Михайлович Бердичевский, преподаватель кафедры теории и истории мировой литературы Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций Южного федерального университета.

Лекция доступна на YouTube канале библиотеки.

• В Донской государственной публичной библиотеке работает онлайн-абонемент «Большая литература».