9 Октября 2020

Сегодня, 9 октября 2020 года, в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького завершит свою работу Всероссийский театральный фестиваль «Завтра была война», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль открылся 2 октября, за период его работы прошло множество замечательных театральных событий: 8 спектаклей по произведениям В. Астафьева, В. Розова, В. Закруткина, В. Жеребцова и др., и три творческих вечера: народного артиста СССР В. Ланового, заслуженного артиста России Ольги Прокофьевой и народного артиста России Сергея Гармаша.

«Идея проведения фестиваля на сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького нашла живой отклик у коллег из других городов. Программу украсят спектакли 11 отечественных театров, а также творческие встречи с выдающимися артистами. Это подчеркивает художественную значимость мероприятия для театральной общественности страны», - отметила в приветствии участникам и организаторам фестиваля Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Фестиваль не является конкурсным, при этом в каждом дипломе участника отмечены персональные особенности каждого спектакля и творческого вечера.

Завершится фестиваль на большой сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького творческим вечером народного артиста России Сергея Гармаша.

• В Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького завершит свою работу Всероссийский театральный фестиваль «Завтра была война».