2 Октября 2020

Благодаря участию в национальном проекте «Культура» в селе Валуевка Ремонтненского района Ростовской области капитально отремонтирован дом культуры, общая площадь которого составляет более 750 кв. м. Выполнены работы по ремонту крыши, заменены оконные блоки, новое решение получили конструкции сцены и пола зрительного зала, здесь же уложено новое покрытие. Дизайнерский акцент приобрело фойе первого и площадь второго этажей, фасад и входная группа.

На капитальный ремонт здания выделено 7,6 млн рублей, в том числе 6,6 млн рублей – из федерального, 982,3 тыс. рублей – из областного бюджета.

С открытием обновленного после ремонта Валуевского сельского дома культуры жителей поздравили: заместитель министра культуры Ростовской области Е.Б. Кондрашев, глава администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветов, глава администрации Валуевского сельского поселения В.И. Гетманский.

В селе Валуевка Ремонтненского района в настоящее время проживает более 1000 человек. Сельский дом культуры является единственным местом, где жители села могут посетить библиотеку, посмотреть концерт, стать участником творческого коллектива. «В следующем году наш сельский дом культуры отмечает 55 лет, его капитальный ремонт стал для всех нас большим подарком», – поделилась впечатлениями директор дома культуры Елена Ивановна Кононенко.

• Валуевский сельский дом культуры торжественно открыт после капитального ремонта, проведенного в рамках Национального проекта «Культура».