Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации С.Г. Обрывалин посетил учреждения культуры Ростовской области.

4 Сентября 2020

В ходе визита Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации С.Г. Обрывалин посетил Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, Ростовский государственный цирк, Таганрогский историко-краеведческий музей (Дворец Алфераки), которые являются объектами культурного наследия федерального значения.

Также Сергей Обрывалин посетил  Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», который впечатлил его своими размерами и экспозициями с использованием интерактивных решений.

Министерство культуры Ростовской области занимает активную позицию по поддержке и развитию учреждений культуры, являющихся объектами культурного наследия, так как они представляют большую ценность для Донского региона и его жителей. Целью визита Первого заместителя Министра культуры РФ было рассмотрение вопроса поддержки этих учреждений средствами федерального бюджета для проведения ремонтно-реставрационных работ.

• Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации           С.Г. Обрывалин посетил учреждения культуры Ростовской области.