4 Сентября 2020

Вчера, 3 сентября 2020 года, в Таганрогском драматическом театре имени А.П. Чехова состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко с работниками культуры Ростовской области.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития региональных театров, сохранение исторического наследия, развития туризма, а также строительство большого концертного зала и учебного корпуса средней специальной школы для обучения одаренных детей Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова».

Также, во время визита в Ростовскую область, Глава Совета Федерации посетила Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты»: ознакомилась с музейной экспозицией «Дон в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», посадила саженец красной рябины на Аллее Памяти музейного комплекса «Самбекские высоты», возложила цветы к захоронениям воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» открылся 30 августа 2020 года, в день окончательного освобождения Ростовской области от немецко-фашистких захватчиков. Посетив Донской военно-исторический музей, В.И. Матвиенко отметила, что на Дону трепетно относятся к сохранению исторического наследия.

• Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко встретилась с работниками культуры Ростовской области.