3 Сентября 2020

3 сентября 2020 года жители и гости города Ростова-на-Дону смогут посетить виртуальную выставку дополненной реальности, знакомящей с образцами военной техники и вооружений времен Второй мировой.

Посетители бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть с помощью смартфонов трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Приложение обеспечит реалистичную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. Скачать приложение можно на сайте https://www.ar75.ru/.

Виртуальная выставка образцов военной техники использует современные технологии дополненной реальности, которые позволяют объединить онлайн видеоизображение, цифровые анимированные объекты и звуковые эффекты, максимально точно воспроизводя полный аналог «реальной» выставки на любой площадке.

На экране, размещенном на фасаде Ростовского государственного музыкального театра (Б. Садовая, 134), 3 сентября 2020 года с 10.00 часов будет размещен QR-код для скачивания мобильного приложения для просмотра выставки дополненной реальности.

Мероприятие проводится в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия окончания Второй мировой войны. Во Второй мировой войне погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов граждан. Цель AR-выставки — через интересные примеры, факты и реальные достижения рассказать россиянам о ключевой роли Советского Союза и солдат Красной Армии в победе над нацизмом и фашизмом.

Все посетившие выставку могут выкладывать фото в социальных сетях и помечать хештегами #AR75 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой #год2020.

• В Ростове-на-Дону пройдет выставка дополненной реальности военного оснащения СССР времен Великой Отечественной войны.