30 Июля 2020

На YouTube канале https://youtu.be/DlO4Fd1ngww, на сайте и страницах в социальных сетях Ростовской областной специальной библиотеки для слепых представлена видеоэкскурсия «Памяти жертвам фашизма», рассказывающая о Памятнике жертвам концлагерей, Мемориальном комплексе «Змеевская балка», Памятной доске - Венке памяти на улице Верхненольной.

Ростов-на-Дону вошёл в десятку наиболее пострадавших от войны городов России. Зачастую именно памятники могут очень многое рассказать о городе, в котором они установлены.

• Ростовская областная специальная библиотека для слепых продолжает цикл тифлоэкскурсий в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.