31 Июля 2020

Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества открылся для посетителей и приглашает на выставку из фондов музея, посвящённую 75-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне: «Поклон тебе, Великая Победа». Выставка начнет свою работу с 28 июля 2020 года.

Экспозиция посвящена бессмертному подвигу жителей города Каменск-Шахтинского, переживших голод, разруху, оккупацию. Посетители смогут увидеть редкие экспонаты, посвящённые деятельности подполья, героям-пионерам, навеки вписавшим свои имена в историю города; оружие, с которым воевали советские солдаты, подлинные фронтовые письма-треугольники, которые писали солдаты своим родным, карточки на хлеб, выдаваемые жителям города в страшный период оккупации.

Также жители и гости города смогут узнать историю песни «Давай закурим», написанную в Каменске в годы войны.

• Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества приглашает на выставку из фондов музея.