25 Июля 2020

В выставочных залах корпуса музея «Русское искусство» открылась выставка морского пейзажа «На берегу пустынных волн», которая проходит в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра I.

Вниманию посетителей представлены морские пейзажи русских художников XIX-XX веков: И. Айвазовского, К. Костанди, И. Ендогурова, К. Коровина. Не менее яркими именами представлен морской пейзаж второй половины ХХ века, посетители увидят работы Б. Щербакова, А. Крылова, А.Коробского.

Особое место на выставке занимают картины и этюды таганрогских художников, посвятивших свое творчество морской истории города Таганрога, среди них: В. Севастьянов, Н. Новополец, В. Орлов, О. Бувалко.

• Таганрогский художественный музей приглашает на выставку морского пейзажа «На берегу пустынных волн».