Таганрогская школа искусств пополнилась новыми музыкальными инструментами.

23 Июля 2020

В рамках Национального проекта «Культура» школе искусств города Таганрога Ростовской области выделено более 6 млн рублей.

Более 700 учащихся и 70 преподавателей школы теперь будут обеспечены современными ресурсами, среди которых не только музыкальные инструменты, но и оборудование (художественные мольберты и др.), учебные пособия по отечественной и зарубежной  музыкальной литературе XX и начала XXI века.

Это событие, значимое в целом для культуры Таганрога, сегодня особенно актуально для Таганрогской школы искусств, которая в 2020 году отмечает свой 55-й летний юбилей.

Школа искусств давно нуждалась в новых музыкальных инструментах. Пианино, баян, балалайки, домры, аккордеоны, гитары (всего 26 единиц) позволят повысить качество образовательного процесса, уровень профессионального мастерства.

Важным приобретением для школы является рояль «Михаил Глинка М-185», идеально подходящий для малых концертных залов. Инструмент произведён в Санкт-Петербурге на основе рояля W.Hoffmann Vision V183 производства Чехии.

• Таганрогская школа искусств пополнилась новыми музыкальными инструментами.