23 Июля 2020

Посуда или, как ее раньше называли, утварь служила казакам на Дону не только как емкость для хранения и приготовления пищи, но и была отражением богатой и многообразной культуры народов проживающих в Донском крае.

Центральная городская библиотека им. М.А. Шолохова муниципального учреждения культуры г. Зверево для своих пользователей в социальных сетях и на официальном сайте подготовила дистанционный экскурс в историю происхождения глиняной посуды на Дону, ее видами по назначению, видами росписи. Также виртуальные посетители смогут познакомиться с интересными фактами о посуде и услышать казачьи пословицы о ней. Дополнением к мероприятию для пользователей станут музейные экспонаты: горшки, кувшины, крынки, кружки и тематическая книжная выставка «Разнообразие посуды на Дону».

Экскурсия будет доступна на Интернет-ресурсах библиотеки с 23 июля 2020 года.

Центральная городская библиотека им. М.А. Шолохова муниципального учреждения культуры г. Зверево, в рамках реализации Национального проекта «Культура», в минувшем году была модернизирована в соответствии с Модельным стандартом. Это позволяет ей осуществлять обслуживание читателей на более высоком, современном уровне.

• Модельная библиотека города Зверево предлагает совершить дистанционный экскурс в историю «От лаптей до наших дней».