16 Июля 2020

Новые музыкальные инструменты, звуковое оборудование и учебно-методическая литература поступили в 2020 году в детскую школу искусств              п. Рассвет и в детскую музыкальную школу ст. Ольгинской Аксайского района. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» Национального проекта «Культура». На эти цели были предусмотрено 5894,4 тыс. рублей.

Детская школа искусств п. Рассвет вошла в число «100 лучших организаций дополнительного образования детей России - 2019», в этом же году стала лауреатом VII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России». В текущем году в школу поставлены рояли «Михаил Глинка М-160», звуковое оборудование и учебные материалы.

Детская музыкальная школа станицы Ольгинской приобрела рояль «Михаил Глинка М-160», 6 скрипок Goronok «Каприс», звуковое оборудование и учебные материалы. Ежегодно учащиеся этого учреждения становятся лауреатами и дипломантами конкурсов различных уровней. Гордость школы – ансамбль скрипачей под руководством преподавателя А.А. Захарова в течение 2019 – 2020 учебного года стал победителем международного конкурса исполнительского мастерства «Радуга талантов», Всероссийского конкурса «Русские узоры», международного конкурса инструментального исполнительства «Сокровище нации» и др.

Благодаря участию в Национальном проекте, а также полученным инструментам и оборудованию, учащиеся школ получили прекрасную возможность для познания искусства, в полной мере смогут реализовать свой потенциал для дальнейших творческих успехов.

• В рамках реализации Национального проекта «Культура» школы дополнительного образования Аксайского района получили новое музыкальное оборудование.