9 Июля 2020

В рамках реализации мероприятий Национального проекта «Культура» в Таганрогский музыкальный колледж поставлено 12 фортепиано, комплект оркестровых струнных и духовых инструментов, звуковое оборудование для специальности «Музыкальное искусство эстрады», а также литература для пополнения библиотечного фонда колледжа. Все полученные инструменты обладают высоким качеством изготовления, имеют красивый, ровный звук, удобны в использовании студентами средних профессиональных учреждений.

С момента открытия специальности «Музыкальное искусство эстрады» в 2001 году данное приобретение звуковой аппаратуры является по-настоящему первой крупной поставкой оборудования, способной кардинально укрепить материально-техническую базу специальности и всего колледжа. Полученная звуковая аппаратура: акустические системы, комбо-усилители, а также современные микрофоны отечественных производителей, отвечают всем требованиям, необходимым для ведения учебного процесса на современном техническом уровне.

«Выражаем слова признательности и благодарности за создание подобного проекта, за готовность сохранять и приумножать культурные традиции в подрастающем поколении, поддержку культуры и образовательных учреждений. Вопрос обновления и пополнения фонда музыкальных инструментов и звукотехнической аппаратуры всегда являлся одним из приоритетных в деятельности колледжа. Данная поставка особенно дорога и знаменательна в год 60-летия Таганрогского музыкального колледжа. Благодаря полученным инструментам и оборудованию, студенты колледжа смогут в полной мере реализовать имеющийся в них творческий потенциал, преподаватели - улучшить качество образования», – написано на сайте учреждения.

• В рамках реализации Национального проекта «Культура» в Таганрогский музыкальный колледж поставлены музыкальные инструменты.