9 Июля 2020

Ростовская областная специальная библиотека для слепых примет участие в конференции, которая состоится 11 июля 2020 года с 11.00 до 14.00 в онлайн формате с использованием платформы Zoom.

Организаторами конференции выступила группа активистов голосового чата Whatsapp «Guide Dogs» (Золотой пес).

К участию приглашаются владельцы собак-проводников, инвалиды по зрению, желающие получить собаку проводника, представители СМИ, представители организаций, осуществляющих подготовку собак проводников.

Цель конференции - формирование в обществе адекватного представления о собаке-проводнике как техническом средстве реабилитации.

Задачами конференции являются: распространение положительного опыта содержания и использования собаки-проводника; создание общедоступного аудиоархива материалов конференции.

Спикеры расскажут о тонкостях дрессировки, режимах труда и отдыха собаки-проводника, о доступе на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

• Ростовская областная специальная библиотека для слепых примет участие в конференции, владельцев собак-проводников «За воротами школы».