9 Июля 2020

Ростовская областная специальная библиотека для слепых выпустила книгу «Круги жизни», которая по традиции представлена в трёх форматах: укрупнённый шрифт для слабовидящих, «говорящая книга» и рельефно-точечное издание, выполненное шрифтом Брайля с рельефными иллюстрациями.

Героями книги стали донские писатели-юбиляры: поэтесса и переводчица Софья Яковлевна Парнок, советский сценарист и драматург Николай Федорович Погодин и один из лучших советских детских писателей Иван Дмитриевич Василенко.

Судьбы творческих людей всегда вызывает живой интерес у публики. В их биографиях обязательно должно происходить что-то интересное, счастливое! Биографии героев книги были далеко не скучными, но и не легкие. Каждому приходилось начинать всё сначала – как «по кругу». Книга заинтересует широкий круг читателей.

• Ростовская областная специальная библиотека для слепых выпустила репродуцированное издание в трех форматах «Круги жизни».