9 Июля 2020

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике в 2008 году.

Концертный ансамбль «Успех» (руководитель – заслуженная артистка республики Дагестан и Ингушетии Ася Компаниец) специально к этому празднику подготовил клип на песню «За тихой рекою» (автор музыки и слов С. Трофимов), тема которого – любовь к родному краю и семье.

• Концертный ансамбль «Успех» Окружного дома офицеров Южного военного округа поздравляет жителей Дона с праздником «День семьи, любви и верности».