26 Июня 2020

Музей-заповедник М.А. Шолохова возобновляет оказание экскурсионных услуг под открытым небом в связи с очередным послаблением ограничительных мер в Ростовской области. Теперь посетителям доступны экскурсии по территории следующих объектов: «Усадьба М.А. Шолохова» и «Старый дом М.А. Шолохова» (1928-1935гг.) в станице Вёшенской; «Мемориальная усадьба Шолоховых» и «Мельничный комплекс» в станице Каргинской; «Родительская усадьба» и «Казачье подворье» в хуторе Кружилинском; Музейная конюшня.

Кроме этого, возобновляется работа обзорных и природных экскурсий: «Лебяжий яр»; «Вёшенский дуб»; «Мир шолоховской степи»; «Родник Отрог»; «С Мелеховым – к Лесному озеру»; «Обзорная экскурсия по станице Вёшенской».

Самых юных посетителей приглашаем разместиться под уютной поветкой на подворье детского музейного центра в станице Вёшенской по адресу ул. Шолохова, 101. Здесь под руководством опытных наставников снова доступны мастер-классы «Чудеса из глины», «Кукла, лыком вязаная», «Роспись деревянной ложки», «Донской сувенир», «Букашка в кармашке» и другие.

Любителей этнографического и активного туризма готова встретить музейная конюшня. Сейчас доступны не только экскурсии по ее территории, но и конный прокат, мастер-классы и колоритные фотосессии с лошадьми.

Музей заботится о здоровье и безопасности своих гостей, поэтому экскурсии будут проводиться с соблюдением всех санитарных норм и требований. При посещении музейных объектов, необходимо иметь при себе маску и соблюдать режим социальной дистанции.

С полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте http://www.sholokhov.ru/

• Музей-заповедник М.А. Шолохова возобновляет оказание экскурсионных услуг под открытым небом.