22 Июня 2020

Видеоэкскурсия Азовского музея-заповедника «Окна Победы» посвящена военному плакату и его значению в борьбе с фашизмом. Значение плакатов в годы войны сложно переоценить. Они были одним из массовых побуждающих средств агитации, действуя наравне с газетами и радио. Плакаты формировали общественное мнение, создавали четкий негативный образ врага, сплачивали ряды советских граждан, поднимали боевой дух солдат, взывали к славе минувших поколений. Недаром пропаганду и агитацию назвали третьим фронтом Великой Отечественной войны. Вовремя видеоэкскурсии можно увидеть подлинные плакаты 1941-1945 гг. из фондов Азовского музея-заповедника, познакомиться с основными темами и периодизацией плакатов военного времени.

• На официальном сайте Азовского музея-заповедника доступна видеоэкскурсия «Окна Победы»