24 Июня 2020

75 лет назад, 24 июня, на Красной площади состоялся самый первый Парад Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому в этот день по всей стране состоятся онлайн мероприятия, посвящённые 75- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция «#ПарадПобедителей» еще одна возможность отдать дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны.

Чувство сопричастности к великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня 2020 года в течение всего дня.

В рамках акции «#ПарадПобедителей» 24 июня в 11.00 на экране здания Ростовской филармонии и в 19.00 на своем YouTube-канале учреждение повторит трансляцию концерта ко Дню Победы, который артисты записали дистанционно в мае. Тогда концерт на YouTube канале посмотрели 409 человек, свыше половины слушателей большого концертного зала Ростовской филармонии.

Кроме того, в акции примут участие творческие коллективы домов культуры всех муниципальных образований Ростовской области, планируется провести более 250 выступлений. Участники исполнят песни времен Великой Отечественной войны и о войне, прочитают стихи, прозу тех лет и современных авторов.

• Учреждения культуры Ростовской области присоединятся к акции «#ПарадПобедителей».