22 Июня 2020

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 20.06.2020 «Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» с 22.06.2020 года на территории Ростовской области возобновляется:

работа музеев, музеев-заповедников в части обеспечения доступа посетителей исключительно к экспозициям под открытым небом;

работа библиотек;

реализация организациями, осуществляющими образовательную деятельность, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, основных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ с возможностью посещения обучающимися (слушателями) организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Реализация деятельности учреждений культуры будет осуществляться с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принятых в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

• Министерство культуры Ростовской области информирует о возобновлении работы учреждений культуры Ростовской области.