22 Мая 2020

На базе ГБУ ДПО РО «Областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства» прошли дистанционные курсы повышения квалификации для сотрудников отделов обслуживания структурных подразделений ЦБС и МЦБ, обслуживающих детей, по теме: «Организация деятельности детских библиотек в современных социокультурных условиях: новые творческие стратегии».

Всего свою квалификацию повысили 144 слушателя практически из всех районов области. Наиболее широко были представлены Аксайский район, города Ростов-на-Дону и Батайск.

В ходе обучения были рассмотрены приоритетные направления библиотечно-информационной деятельности библиотек, обслуживающих детей, расширение профессионального контекста работы современной детской библиотеки. Особое внимание было уделено работе библиотек в условиях самоизоляции. Важное место в работе курсов было отведено вопросам, касающимся особенностей работы библиотек с разными возрастными категориями детей, работы с родителями, архетипических ступеней взросления личности.

Занятия были организованы в форме лекций, презентаций, видеоуроков, текстовых документов, аудио- и видеотрансляций. Была организована обратная связь с преподавателями, слушатели могли задать вопросы по интересующим их проблемам.

• Областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства» провели дистанционные курсы повышения квалификации