Дни исландской культуры в Ростовской области

18 Мая 2018

В Донской публичной библиотеке пройдут Дни исландской культуры в Ростовской области, приуроченные к 75‑летию дипломатических отношений между Россией и Исландией в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Программа мероприятий чрезвычайно насыщена и рассчитана на широкую публику. Гостей и жителей Ростовской области ждет обширная кинопрограмма, встреча с исландским журналистом и сценаристом, презентация книги, художественная и фотовыставки.

Исландия – удивительное островное государство в северной части Атлантического океана, которое для многих россиян остается самой настоящей загадкой. Но весной этого года, в ожидании Чемпионата мира, все может измениться. Ростовчане смогут не только стать участниками масштабного спортивного события, но и узнать много нового о другой культуре, познакомиться с яркими ее представителями и самое главное – обменяться опытом и почувствовать себя частью большого сообщества.

• Дни исландской культуры в Ростовской области