24 Марта 2020

С марта 2020 года проект «Россия – моя история» начнет публикацию в открытом доступе уникальных материалов с мультимедийных экспозиций, входящих в состав каждого из исторических парков. Премьеры авторских фильмов, релизы цифровых реконструкций, выпуск анимационных материалов будут проходить поэтапно с 23 марта в аккаунтах исторических парков «Россия – моя история» по всей стране. В Ростове-на-Дону трансляция будет проходить в официальном инстаграм-аккаунте @myhistory.rostov.

В основу идеи легли многочисленные обращения посетителей, учителей, студентов и школьников с просьбой предоставить возможность использовать материалы экспозиций для подготовки к экзаменам, проведению факультативных занятий и изучению дома.

Выпущенные материалы лягут в основу методического архива, предназначенного для уроков истории в школах и ВУЗах.

Более 20 хранилищ в социальных сетях откроют доступ к уникальному контенту, ставшему результатом многолетней работы большой команды историков, дизайнеров, художников, создавших лучшие образцы трехмерной и анимационной графики.

С расписанием премьер можно познакомиться на официальном сайте исторического парка: https://myhistorypark.ru/

• Минкультуры области информирует: проект «Россия – моя история» начнет публикацию в открытом доступе уникальных материалов.