23 Марта 2020

С 25 марта в корпусе «Русское искусство» Таганрогского художественного музея начнёт работу выставочный проект «Шедевры Русского музея», посвящённый 125-летию основания Русского музея.

На выставке будут представлены произведения изобразительного искусства из собрания Таганрогского художественного музея, поступившие из коллекции Государственного Русского музея. Произведения известных русских художников поступали в несколько этапов: в 1929 году (С. Зарянко, В. Маковский, В. Верещагин), в 1964 году (К. Маковский, Н. Дубовской, А. Рылов), а также большая коллекция графики, которая поступила в 1977 году (Ф. Толстой, И.Шишкин, Г. Семирадский). Многие из этих произведений долгое время не экспонировались.

Выставка станет настоящим подарком для жителей и гостей города Таганрога.

• В Таганрогском художественном музее начнёт работу выставка «Шедевры Русского музея».