5 Февраля 2020

29 января 2020 года в Донской государственной публичной библиотеке прошло заседание круглого стола «Краеведческая донская литература и детское чтение: открытый диалог - проблемы и решения», за которым состоялось обсуждение проблем литературного краеведения и поиск путей их решения.

Программа круглого стола включила выступления библиотечных специалистов, педагогов среднего и профессионального образования, руководителей издательств и общественных организаций, краеведов, писателей и поэтов, СМИ. Цель – консолидация работы по продвижению донской краеведческой литературы в подростковую и юношескую среду.

Организатором мероприятия выступила Ростовская региональная общественная организация «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии», которая реализует проект  «Язык - духовный код нации: продвижение детской донской литературы в подростковой и юношеской среде» победивший в 2019 году в конкурсе Фонда президентских грантов.

Партнеры проекта: Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной, Донская государственная публичная библиотека, отдельные муниципальные библиотеки Ростовской области, Зерноградский педагогический колледж, Федерация Профсоюзов Ростовской области, с участием СМИ, волонтеров.

• В Донской государственной публичной библиотеке состоялся круглый стол «Краеведческая донская литература и детское чтение: открытый диалог - проблемы и решения»