31 Декабря 2019

В рамках федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура» в 2019 году завершился капитальный ремонт двух учреждений культуры в Верхнедонском районе (Капитальный ремонт здания Мешковского сельского дома культуры) и Октябрьском районе (капитальный ремонт сельского дома культуры в хуторе Киреевка). На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов выделено более 12 млн рублей.

В 2020 году планируется капитально отремонтировать еще 7 культурно-досуговых учреждений: в Зерноградском, Каменском, Матвеево-Курганском, Обливском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Семикаракорском районах.

Реализация проекта позволит существенно укрепить материально-техническую базу учреждений культуры.

• В рамках национального проекта «Культура» проведен капитальный ремонт двух учреждений культуры в Верхнедонском и Октябрьском районах.