В государственных учреждениях культуры Ростовской области пройдут циклы мероприятий в рамках декады инвалидов.
В целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями и социокультурной реабилитации инвалидов государственными учреждениями культуры Ростовской области подготовлены культурно-просветительские мероприятия.
В государственных музеях пройдут выставки, мастер-классы, музыкальные вечера, экскурсии, лекции, интерактивные мероприятия.
Ростовский государственный театр кукол им. В.С. Былкова» в течение декабря будет проводить благотворительные акции с показом спектаклей для детей-инвалидов.
Ростовская областная специальная библиотека для слепых 5.12 и 12.12. 2019 года проведет презентацию репродуцированного издания в трех форматах – «Святая наука услышать друг друга» в центре социального обслуживания населения Ленинского района и в Кировской местной организации ВОС. 7.12.2019 в библиотеке пройдет сеанс библиотеатра с тифлокомментированием.
5.12.2019 года в Областном доме народного творчества состоится заключительный этап Областного фестиваля детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир».
