В Ростовской области подвели итоги конкурса молодых исполнителей «Мир джаза».

29 Ноября 2019

С 21 по 24 ноября 2019 года прошло значимое для Ростова-на-Дону событие – конкурс молодых исполнителей «Мир джаза».

В 2019 году в Ростов-на-Дону приехали музыканты из Литвы, Казахстана, из городов России – Белгорода, Самары, Екатеринбурга, Челябинска и Москвы.

Жюри конкурса возглавил народный артист РФ, легендарный российский саксофонист – Игорь Бутман.

Во всех номинациях были присуждены премии. Среди победителей представители города Москвы и Ростова-на-Дону.

Диплом лауреата 3 премии вручен: Келе Анатолию (Москва), Лукину Виктору (Ростов-на-Дону), Ефимову Богдану (Ростов-на-Дону). Балабанову Егору (Москва), Андреевой Ольге (Москва), Жуку Иосифу (Ростов-на-Дону), Тютикову Сергею (Ростов-на-Дону), Зудилову Артёму (Самара), Таранову Дмитрию (Москва), Саидову Омару (Ростов-на-Дону), Бова Анастасии (Екатеринбург).

Диплом лауреата 2 премии присвоен: Логинову Дмитрию (Казахстан), Барсукову Дмитрию (Челябинск), Солдатенко Александру (Ростов-на-Дону), Фрунзе Александру (Ростов-на-Дону).

Диплом лауреата 2 премии и специальный диплом за оригинальную аранжировку присужден Плотникову Никите (Ростов-на-Дону), Кузнецову Алексею (Москва) и Рассоховатской Марии (Ростов-на-Дону).

Диплом лауреата 2 премии и специальный диплом за профессиональную концертмейстерскую работу вручен Морозову Даниилу (Москва).

Диплом лауреата 1 премии присужден: Горбунову Кириллу (Москва), Супруненко Олегу (Ростов-на-Дону), Белан Полине (Ростов-на-Дону).

Диплом лауреата 1 премии и специальный диплом за оригинальную аранжировку вручен Аветисову Герману (Москва).

25 ноября состоялся Гала-концерт Московского джазового оркестра Игоря Бутмана в рамках фестиваля «Джаз по-ростовски». Были исполнены произведения из репертуара джазовой классики. Концерт прошел с большим успехом.

• В Ростовской области подвели итоги конкурса молодых исполнителей «Мир джаза».