27 Ноября 2019

В рамках XXVIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия 2020» имени И.Д. Кобзона проводится заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь!». Организатором конкурса является Некоммерческий Фонд поддержки патриотических, социальных, экономических и культурных программ «Патриотическое движение «Гринландия».

Фестиваль «Гринландия», которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона, уже давно стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России. Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения. В прошлом сезоне авторы и исполнители из 74-х регионов России и 21-й зарубежной страны приняли участие в конкурсах песен и стихов.

В текущем году конкурс посвящен 75-летию Победы в ВОВ и направлен на выявление и поддержку в профессиональном становлении талантливых авторов, композиторов, поэтов и исполнителей; создание благоприятных условий для культурного развития и творческого взаимообмена участников, в том числе живущих за рубежом; формирование и укрепление патриотического отношения к своей Родине и семейным ценностям у подрастающего поколения.

К участию приглашаются авторы слов и музыки, авторы музыки, авторы слов, поэты, ансамбли или дуэты (при условии, что в состав входит автор слов или музыки, либо автор слов и музыки).

Конкурс проводится с 15 ноября 2019 года по 08 мая 2020 года в два тура. Окончательные итоги будут объявлены 8 мая 2020 года.

Познакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии» – www.grinlandia.ru.

• Министерство культуры Ростовской области информирует: стартовал заочный конкурс фестиваля «Гринландия 2020».