1 Ноября 2019

В Азовском музее-заповеднике начала работу юбилейная выставка «Забытый город забытой страны», посвящённая 750-летию золотоордынского города Азака и 40-летию археологических раскопок на территории Азова. На ней представлено более тысячи экспонатов периода XIII-XIV веков.

На выставке можно увидеть предметы, принадлежавшие различным этническим группам, проживавшим в золотоордынском Азаке, такие как поливная керамика, котлы, украшения, фурнитура для одежды, разнообразные предметы быта. Они рассказывают о религиозных верованиях и эстетических вкусах жителей средневекового города.

Самые массивные экспонаты выставки - надгробия и детали архитектуры, многие из которых выполнены из мрамора.

Выставка продлится до 20 марта 2020 года.

• В Азовском музее-заповеднике открылась юбилейная выставка «Забытый город забытой страны».