Телефон приемной
(863) 240-42-42

о проведении Всероссийского хорового фестиваля народных хоров в Ростовской области в 2018 году

6 марта 2018 г. 13:04:00

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля. 18 народных коллективов Ростовской области соревновались за звание лучших по четырем номинациям.

Вчера, 5 марта, в Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького в творческое состязание вступили детские и взрослые профессиональные и любительские хоровые коллективы, прошедшие отборочные туры на муниципальном уровне.  Всего участие в мероприятии приняли около 400 человек.

Конкурсанты исполняли донские казачьи, русские народные песни, авторские сочинения в стилизованных обработках для народных хоров.

В категории детские народные хоры победили ансамбль казачьей песни «Канареечка» Областного дома народного творчества и хор «Соколики» детской школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Среди взрослых хоров лучшими стали  народный хор «Живая вода» Ростовского колледжа искусств и народный Казанский казачий хор межпоселенческого дома культуры Верхнедонского района.

Победителей регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля поприветствовал министр культуры Ростовской области Владимир Николаевич Бабин, который вручил памятные подарки и пожелал творческих успехов и победы в следующем – окружном этапе фестиваля по ЮФО.

В Ростовской области:

театра