Телефон приемной
(863) 240-42-42

Мультимедийная экспозиция «Васнецов. Русские сказки».

12 февраля 2018 г. 14:17:00

Министерство культуры Ростовской области информирует, что с 7 по 17 сентября 2018 года «ДонЭкспоцентр» представит новый авторский проект «Васнецов. Русские сказки», входящий в цикл мультимедийных выставок «Великие Русские живописцы».

Уникальный формат интерактивных выставок в настоящее время пользуется большой популярностью.

В апреле 2018 года в рамках VIII межрегиональной выставки-продажи современного искусства «Арт-Ростов» будет представлена экспозиция «Иван Шишкин. Одинокие леса», с экспонированием подлинных работ выдающегося живописца.

Продолжит цикл о русской живописи проект «Васнецов. Русские сказки». Мультимедийную экспозицию составят 70 работ знаменитого мастера, находящихся в государственных музеях нашей страны. Впервые будут привезены подлинные картины великого художника В.М. Васнецова. Выставка познакомит посетителей с биографией живописца, позволит окунуться в выразительные полотна мастера и почувствовать себя внутри произведений. Данный проект направлен на популяризацию исконно русских сказок и были и привлечении внимания к отечественному культурному наследию.

В Ростовской области:

театра