Телефон приемной
(863) 240-42-42

На совместном иконописном отделении Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова и Донской духовной семинарии прошли экзаменационные просмотры

9 января 2018 г. 15:04:00

29 декабря 2017 г. в процессе семестровых экзаменационных просмотров учебно-творческих работ студентов 1 и 2 курсов иконописного отделения подведены итоги первых четырех месяцев обучения 2017-2018 учебного года.

В экзаменационном просмотре по технике иконы, иконографии, иконописанию, композиции и анализу произведений иконописного искусства, проходившем в аудиториях иконописного корпуса Донской духовной семинарии, приняли участие руководитель иконописного отделения ДДС иерей Александр Литвиненко и старший преподаватель Наталья Валерьевна Пирогова. В экзаменационную комиссию были приглашены и.о. директора Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова Марина ЮрьевнаБобрешова, зам. директора по учебной работе училища Олеся Юрьевна Савеленко, зав. отделением «Иконопись»училища Илья Валерьевич Рокуа и преподаватель Виктор ИвановичКарпинович. Накануне в училище прошёл итоговый просмотр учебно-творческих работ по живописи, рисунку и цветоведению, на котором, в свою очередь, присутствовали преподаватели иконописного отделения ДДС.

В настоящий момент на совместном иконописном отделении на двух курсах обучается 15 воспитанников. Со второго полугодия начинается подготовка к новому набору на 2018-2019 учебный год.

В Ростовской области:

театра