Телефон приемной
(863) 240-42-42

Спектакль «Сказка о заколдованной Снегурочке»

9 января 2018 г. 15:17:02

29.12.2017 - 14.01.2018
Новошахтинский драматический театр
Новошахтинск, ул Садовая, д 31

В этом спектакле есть все, что нужно для чуда: и удивительные костюмы с мотивами гжели, и поразительная сценография, созданная из гнутых прутов и серебряного «дождя», и елочки, закрученные татлинскими спиралями, и актеры, поющие и танцующие.

Изобразительный ряд спектакля неизменно хорошо создает атмосферу подлинного зимнего волшебства. Зима в серебристо-белом сиянии, расписные в гжельском стиле сани, красивые, белые с синими мотивами гжельских мастеров костюмы, парни и девушки кидают друг в друга снежками, хороводные песни, пляски – каждый предмет выдержан в едином стиле, проникнут русским духом, красотой. Карусель венчает чайник в виде петуха, что отсылает взрослых зрителей к знаменитой росписи кобальтом по белому. В этой же стилистике созданы и костюмы. Красиво, сказочно...

Режиссер – Ксения Торская.

В Ростовской области:

театра