Телефон приемной
(863) 240-42-42

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отметил достижения Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова в деле сетевого иконописного взаимодействия с Донской духовной семинарией.

5 октября 2017 г. 17:23:00

4 октября 2017 года в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в Донской духовной семинарии прошел торжественный Актовый день. В семинарском храме преподобного Серафима Саровского глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию.

После богослужения, во внимание ко многим трудам на ниве образования и просвещения в Донской митрополии Его Высокопреосвященство вручил высокие церковные награды почетным гостям. Медалью святителя Димитрия Ростовского награжденаи.о. директораРостовского художественного училища имени М.Б.Грекова Марина Юрьевна Бобрешова. В ответном слове Бобрешова М.Ю. поблагодарила главу Донской митрополии за столь высокую оценку совместного труда семинарии и училища в деле сетевого иконописного обучения и сохранения русской иконописной школы, а также выразила слова благодарности ректору Донской духовной семинарии протоиерею Тимофею Фетисову и руководителю иконописного отделения иерею Александру Литвиненко.

В поздравительным слове к преподавателям, студентам и гостям Актового дня митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отметил: «Каждый выпускник, который будет покидать семинарию, является талантливым, одаренным человеком, которого в стенах Духовной школы готовят к лидерству, будет ли он священником, настоятелем, регентом, который управляет хором, иконописцем, который своим искусством и творчеством увлекает множество людей, приводя их к Богу и к размышлениям о высших духовных категориях. Поэтому мы не гонимся за цифрами, за количеством, а говорим о качестве нашего образования, преподавательских кадров, учащихся. Я доволен тем процессом, который идет в наших Духовных школах».

В Ростовской области:

театра