Телефон приемной

Ночь музеев в Музее изобразительных искусств на Пушкинской

19 мая 2017 г. 16:22:48

20.05.2017 - 21.05.2017
Ростовский областной музей изобразительных искусств (ул. Пушкинская)
Ростов-на-Дону, ул Пушкинская, д 115

На экспозиции «Русское искусство ХVII в. – нач. ХХ вв.» ценители и любители прекрасного узнают историю одного из красивейших дореволюционных зданий г. Ростова-на-Дону – здания музея, о геральдических знаках на особняке, о людях и организациях, которые размещались в его стенах в разные периоды. Также посетителям расскажут загадочную историю портрета «Великого князя Николая Александровича» (старшего сына императора Александра II), так и кисти замечательного русского художника Сергея Константиновича Зарянко и скульптур «Утро», «День», «Ночь», выполненных женщиной-ваятелем Марией Львовной Диллон. Участвуя в викторинах «Глаза – бездонные колодца» и «Угадай картину по фрагменту», все желающие получат возможность выиграть приятные призы.

Посетителей выставки «Шедевры мастеров Парижской школы» ожидает музыкально-художественный вечер «Магия джаза», где выступят артисты Ростовской филармонии Гаянэ Джаникян и Юлиан Селицкий. В мастерской художника «Школа портрета», гости смогут получить в подарок свой портрет. Увлекательная игра в фанты «изменчивый и Неповторимый Париж», позволит узнать особенности выставки «Шедевры мастеров парижской школы», а самые активные участники получат призы.

В Ростовской области:

театра