Телефон приемной
(863) 240-42-42

Фестиваль «Наука в открытом доступе: Экономика».

16 мая 2017 г. 12:19:00

– 18 мая Донская государственная публичная библиотека совместно с Министерством экономического развития Ростовской области, Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) при поддержке Общественной палаты Ростовской области проводит областной фестиваль «Наука в открытом доступе: Экономика». Церемония открытия – 16 мая в 13-00 в кинозале библиотеки.

Цель Фестиваля – популяризация фундаментальных знаний об экономике и туризме, формирование культуры чтения и устойчивой системы информационной поддержки внедрения научных разработок в практику, а также содействие в создании условий для обмена опытом в области научных и инновационных проектов.

Программа Фестиваля «Наука в открытом доступе: Экономика» включает в себя события самого разного формата: научные и популярные лекции, Дни информации, презентации, книжные выставки и просмотры, экскурсии, тренинги и др.

Особое место в программе занимает «круглый стол»  «Краеведение как ресурс донского туризма», где предполагается рассмотрение следующих вопросов: «Экологический туризм в Ростовской области: рекламное предложение и реальное развитие инфраструктуры»; «Автомобильный туризм как форма изучения родного края»; «Привлечение молодёжи к экскурсионной работе: опыт и проблемы» и др.

В ходе Фестиваля перед аудиторией студентов, молодых специалистов и ученых, практиков, широкой публики планируются выступления ведущих экспертов в области экономической науки и образования; информационной и молодежной политики.

В Ростовской области:

театра