Телефон приемной
(863) 240-42-42

Ростовский академический симфонический оркестр выступит на сцене Московской консерватории

5 апреля 2017 г. 11:41:00

Министерством культуры Ростовской области подготовлено обращение           в адрес Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева о рассмотрении возможности выделения дополнительных финансовых средств в 2017 году на организацию и показ концертной программы, посвященной 80-летию образования Ростовской области, Ростовского академического симфонического оркестра ГАУК РО «Ростовская областная филармония» в Большом зале консерватории (г. Москва).

Получено согласие Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, определен источник финансирования. В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 13.03.2017 115 р «О выделении средств» выделены финансовые средства из резервного фонда Правительства Ростовской области министерству культуры области в объеме 2 600,0 тыс. рублей для ГАУК РО «Ростовская областная филармония» на организацию и показ концертной программы Ростовского академического симфонического оркестра, посвященной 80-летию образования Ростовской области.

Концертная программа состоится 17 сентября 2017 года в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (ул. Большая Никитская, 13/6).

В настоящий момент согласована программа выступления коллектива,              в которую включены произведения С. Прокофьева Симфонии № 5, музыка балета    И. Стравинского «Весна священная». За дирижерским пультом выступит художественный руководитель, главный дирижёр Валентин Урюпин.

В качестве солиста планируется выступление всемирно известного музыканта, народного артиста СССР, маэстро Юрия Абрамовича Башмета.

В Ростовской области:

театра