Телефон приемной
(863) 240-42-42

Коллектив Ростовского колледжа культуры стал лауреатом XVII Международного творческого фестиваля-конкурса «Слияние культур»

6 апреля 2017 г. 10:51:00

1 апреля 2017 года в г. Казань состоялся XVII Международный творческий фестиваль-конкурс «Слияние культур». Учредитель фестиваля: Творческое Объединение «Салют Талантов». Студенты Ростовского колледжа культуры, участники Ансамбля народной песни, под руководством Пелепейченко Елены Александровна, Лебедевой Аллы Ивановны и концертмейстера Попова Сергея Михайловича приняли участие в номинации «Народный вокал» средней возрастной группы и стали обладателем Диплома лауреата I степени. Коллектив был также награжден Дипломом «За сохранение культурных народных традиций».

Лауреатом II степени в номинации «Сольное народное пение» в старшей возрастной группе стала студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» Терещенко Варвара.

Участники фестиваля приняли участиеи  в работе круглого стола на тему: «Участие в фестивалях-конкурсах как фактор развития творческого коллектива», спикером выступила Гиматдинова Эльвира Ризвановна – певица,  композитор, преподаватель Казанского Государственного института Культуры.

Коллектив Ансамбля народной песни и Терещенко Варвару, пригласили принять участие в Суперфинале проекта «Салют Талантов», который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года.

В Ростовской области:

театра