Телефон приемной
(863) 240-42-42

В рамках празднования 80 - летия образования Ростовской области состоится концерт ансамбля Донских казаков в Кремлевском Дворце

30 марта 2017 г. 12:46:00

При поддержке Губернатора Ростовской области  В.Ю. Голубева в рамках празднования 80 - летия образования Ростовской области  16 сентября 2017 года в Государственном Кремлёвском Дворце (г. Москва) состоится концерт государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова.

Концерты пройдут в городах Московской области. Зрители Обнинска, Наро- Фоминска, Зеленограда, Красногорска, Серпухова, Ступино познакомятся с творчеством прославленного донского ансамбля.

В программу концертов включены лирические и плясовые казачьи песни донского края; сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы. Вниманию зрителя будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля. Важное место в программе ансамбля займут новые концертные номера «Семикаракорская кадриль», «На кордоне», «Сквозь крутые берега», «Забери меня домой» и другие.

Более 3 тонн костюмов, 70% из которых новые, пошитые благодаря полученному Гранту Правительства России и поддержке Правительства Ростовской области.

Оформлением сцены Кремлёвского Дворца займётся известный художник - постановщик Геннадий Самохин. В оформлении будут использованы современные технологии, светодиодные экраны, оригинальный видеоконтент.

Ансамбль песни и пляски Донских казаков – это визитная карточка южного края. Ведь в своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И потому концерты обещают быть тёплыми, яркими и радушными.

В Ростовской области:

театра