Телефон приемной
(863) 240-42-42

17 марта 2017 г. 15:19:00

Со 2 по 9 апреля на сцене муниципального бюджетного учреждения культуры «Таганрогский ордена «Знак Почета» театр им. А.П. Чехова» проводится V областной благотворительный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки».

Цели фестиваля - приобщение к культурным ценностям, доступность зрелищных мероприятий, нравственно-психологическая адаптация в обществе детей-сирот и детей-инвалидов посредством художественно-эстетического воздействия и воспитания сценическими образами детских спектаклей.

Традиционно организатором фестиваля является Ростовское региональное отделение СТД РФ. В числе участников: министерство культуры Ростовской области, комитет по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Ростовской области, Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области, представители администрации города Таганрога, руководители областных театров и общественных организаций.

2 апреля 2017 г. в 10.30 в Таганрогском театре им. А.П. Чехова пройдет   пресс-конференция с участием устроителей, участников с представителями средств массовой информации, а также состоится торжественное открытие благотворительного фестиваля «Волшебный мир сказки». Афиша представлена яркой палитрой лучших спектаклей для детей.

9 апреля 2017 г. в 11.30 на торжественной церемонии закрытия благотворительного фестиваля представители общественных организаций вручат памятные подарки и дипломы участникам .

В Ростовской области:

театра